Официальная страница депутата Московской городской Думы

Избирательный округ № 12
Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково

О депутате

Родился в 1973 году в Москве.
В 1995 году окончил юридический факультет Московской государственной юридической академии. В 2003 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (специальность «Политология»), затем работал в должности консультанта в Аппарате Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С 2010 по 2012 годы работал в составе Общественного консультативного совета политических партий при Московской городской Думе от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» .  В 2012 году избран муниципальным депутатом, главой муниципального округа Ростокино. В этом же году избран председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы».

Преподает политологию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Кандидат юридических наук.

Заслуженный юрист Российской Федерации.

Член Общественного научно-методического консультативного совета при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Член Политсовета Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В 2017 году избран председателем совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Награжден Благодарностью Мэра Москвы, Почетным знаком Московской городской избирательной комиссии, Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие государственной молодежной политики.

Депутат Московской городской Думы шестого созыва (2014-2019 гг.). 24 сентября 2014 года избран Председателем Московской городской Думы шестого созыва.

Вновь избран депутатом Думы 8 сентября 2019 года.

Председатель Московской городской Думы (избран 19 сентября 2019 года).

© 2002-2019 Московская городская Дума
Уже зарегистрировались?